Опасные осложнения после коронавируса

Протекание болезни в легкой или бессимптомной форме не дает никаких гарантий, что в организме не начнут развиваться побочные проявления. Удачное излечение — не панацея. Серьезность осложнений говорит о своевременной диагностике коронавируса у взрослых и детей. Осложнения могут коснуться любой части организма, стать причиной новых проблем со здоровьем.

Легочный фиброз

В этом случае происходит замещение тканей легких на грубую соединительную ткань, которая не пропускает кислород. Запущенные состояния подобных фиброзов приводят к сердечно-сосудистым проблемам. Важно вовремя сдать тест на коронавирус, чтобы не довести себя до жизни с кислородным баллоном.

Вирусный миокардит

Развивается воспаление сердечной мышцы. Может проявиться как сразу, так и через время. Симптомы: слабость, легкие повышения температуры, снижение мышечной активности. Чтобы предупредить всевозможные осложнения после коронавируса, необходимо год наблюдаться у врача.

Иные осложнения

Хроническая сердечная недостаточность, поражения почек, печени, псевдомембранозный колит. Последствия болезни могут быть разными. Результаты борьбы и последующая жизнь зависят только от сознательности пациента.

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
3 лет назад

Только недавно мама заболела ковидом с осложнением и искал статью как помочь ей быстрее восстановиться. Очень быстро устает, кости ломят. Мало сил на бытовые дела. Спасибо за информацию.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x