Как бороться со стрессом?

новость, стресс,

Ежедневно на нас обрушивается сотни проблем, которые становятся причиной стресса и даже депрессии. Мы собрали для вас несколько способов, которые помогут снизить ощущение напряжения

1. Передохните
Иногда нужно просто сделать перерыв в занятии, которое является источником стресса. Если у вас есть возможность отдохнуть от того, что вызывает стресс, то, вероятно, у вас получится избежать чрезмерной нагрузки — и, возможно, вернуться к такому раздражающему, но необходимому занятию со свежим, более позитивным и продуктивным настроем.

2. Высыпайтесь
 Согласно исследованиям, люди, которые каждую ночь спали меньше семи часов, были подвержены простудным заболеваниям в три раза больше. Также было выяснено, что сон может улучить иммунную реакцию на вакцину.

3. Смейтесь
Смех — приятный способ поднять иммунитет, который помогает не только облегчить психологическое состояние в период сильного стресса, но и вызвать положительные изменения в организме. Смех помогает снизить уровень гормонов стресса и повысить активность антител и клеток иммунной системы. Смех позволяет чувствовать себя более расслабленно, так как мозг вырабатывает эндорфины – «гормоны счастья».

4. Занимайтесь спортом
Регулярные физические упражнения также идут на пользу разуму. Они снижают уровень гормонов стресса и стимулируют выработку эндорфинов. Делать легкие физические упражнения можно ежедневно, если вы не больны.

5. Выполните дыхательное упражнение
Сконцентрировавшись на своем дыхании, можно научиться успокаивать разум и снижать стресс. Самый простой способ успокоиться — это осознанное дыхание: просто обратите внимание на свое дыхание и сконцентрируйтесь на нем. Когда вы концентрируетесь на собственном дыхании, ваш организм начинает дышать медленнее, и вы становитесь спокойнее. Этот процесс может ощущаться как расслабляющая медитация.

[anycomment]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x